职分及考纲,带领民众致富的女村官亚洲必赢官网app(:

职分及考纲,带领民众致富的女村官亚洲必赢官网app(:

春风化雨讯
二零零六年吉林省从美好村干初级中学卒业生升学考试试录取乡镇公务员进入面试最低调节分数线和进入面试人士名单布告已经揭露,详见下文:

经济切磋究决定,福建省贰零壹零年从能够村干中聘请42名乡镇公务员。现公告如下:

多年来,在欢乐中国共产党确立90周年大会上,宗旨决定由大旨组织部对不久前在专门的职业中获得卓越战表的500个基层市纪委织、50名共产党员、200名党务工笔者予以称扬。钱塘市洛川县双照镇消渡村党支秘书、村民族事务委员会员会会主任常亚琼被赋予“优良党务工小编”荣誉称号,那是本市唯一获此荣誉的先进个人。

前一年是国共确立97周年。委常务委员决定,赞叹一堆农业和林业铁军建设先进规范。为丰裕发扬民主,遍布接受监察,现将十个“农业和林业先锋市委织”、10名“农业和林业先锋卓绝党务工笔者”、60名“农林铁军卓越共产党员”拟赞美对象给予公示。

二〇〇八年山东省从完美村干部中考录乡镇公务员笔试战表一度昭示,即日起考生可在云南省人民政坛门户网址上查询。

一、报名考试指标和标准

贰零零柒年,淳朴善良、敢做敢为的常亚琼赢得农民的亲信,当选为村民族事务委员会员会会领导,
贰零零玖年换届,常亚琼无冕村民族事务委员会员会会总管,又高票当选为该村党支部书记,成为金台区唯一一位“一肩挑”的女村官。在这两年间,常亚琼教导公众,把贰个穷得叮当响的村建设成为今天生产发展、生活方便、村容整洁、乡风文明、管理民主的社会主义新农村。在他的辅导下,消渡村大伙儿自发捐款修路修渠,调治行当结构,发展有机苹果行当,种植无公害带豆、高产核桃,她还积极组织对全村外出务工人士实行瓦工、家政、编织等专门的学业手艺培养和陶冶,使400多少人实现了持证外出务工,200多名长者、妇女走上手编致富道路。在这中间,村民人均收入八年翻两番。

公示时间:二〇一八年一月6日至四月三日。在此时期,如对拟赞美对象有纠纷,可以口头或书面格局向委机关省级委员会反映。反映情状要忠实,具体实在,署小编诚实姓名,以便调查查证和上报意况。

基于考生战绩遍布景况,经济讨论究决定,二零零六年本人省从卓越村干部初级中学结束学业生升学考试试录用乡镇公务员笔试成绩低于58分的,不得进入面试。

(一)报名考试指标

直面新时代农村基层党的建设筑工程作的实际上,她辅导村民族事务委员会员会会班子积极研究党务专门的学业的主意和路径,实行“四议四当着”职业法,施行“三评三定”制度,创立性地构建了农民评村官制度,有效激励一切党员带民致富的满腔热情,为全村经济前行提供有力的公司保证。由党员带头创设了“劳务输出协会”和“专门的学业养殖组织”,使农家们外出务工有门路,村里种养业技能有有限帮忙,全村人致富奔小康更有信心、更有“底气”了。她在党务、村务工作中勇于开荒,不畏费劲,为民众办实事、解难事,通透到底改造了小村的清苦风貌。

通信地址:马普托市首都八路109号市政坛4号楼205室

现将二〇一〇年从完美村干初级中学完成学业生升学考试查录取乡镇公务员进入面试人士名单予以发布。同期对进入面试职员中加分情形予以公示,公示期为二月三十日到七月29日,如有反映,请与各党组协会部联系(招考公告中评释电话)。别的名员成绩由各常务委员会委员组织部通告考生自个儿。

报名考试对象条件上为总是任现职满3年的卓越村(社区)党社团书记、村民族事务委员会员会会(社区)首席营业官;担负村(社区)常务委员织书记、村民族事务委员会员会会(社区)CEO虽不满3年但与连续负责副职时间统一总括满5年,或一而再担负副职满5年的,专业实际业绩优良,民众公认度高,本身或所分管职业在任期内获县级及以上称赞的也可报名考试。

那位朴实的“女村官”一路走来,尝尽了冷暖,却无怨无悔,更博得了一块儿掌声。从二〇〇〇年于今,常亚琼多次被双照街道党务工作作委员会、分部、黄陵中国共产党县委员会区政府坛评为非凡党员、先进工我。2006年被评为宁陕县“十大感摄人心魄物”、新农村先进个人;二零一零被选举为市人大代表;二零零六年明州市妇联授予常亚琼“三八Red Banner手”荣誉称号。二零一一年获浙江省第九届“三秦娥士十杰”提名奖,荣获浙江省“三八Red Banner手”称号。消渡村也先后被评为首批山东省中华全国妇女联合会基层协会建设示范村、中华全国妇联会基层组织建设示范村,在此地,她将教导乡亲们走上愈来愈殷实、文明、和煦、美好的新生活。

邮编:710009

中国共产党湖北常委组织部公务员管理处

(二)报名考试的骨干尺度

联系电话:029-86787525

2010年5月19日

1、具有中国国籍;

中国共产党西安市林业种植业委员会机关管理委员会员会

广西省二零零六年从卓越村干初级中学结业生升学考试试录用乡镇公务员进入面试人士名单

2、拥护中国刑事诉讼法;

2018年7月6日

序号

3、年龄在41岁以下(1969年一月二十二日后出生)。获得省级及以上赞美的,年龄可放宽到44周岁以下(1965年八月一日后出生)。

“农业和林业先锋党协会”名单

准考证号

4、思想政治素质好,品德摆正,遵纪守法,清廉正直;

一、委属单位常委织6个

姓名

5、具有中等专门的职业高校或高级中学以上教育水平;

** 陕有穷至国家级自然爱抚区管理局党中共总支部委员会

性别

6、农村职业经验丰硕,专业实绩出色,公众公认;

** 城市和农村机监理与推广总站党中共总支部委员会

报考职位

7、具备符合规律实践任务的身体条件。

** 城市和农村产品品质安全核实监测基本党支

现任任务

供职时间测算结束日期为二零一零年八月三二十三日。

** 市动物疫病防卫调节核心党支

任职期限

有下列境况之一的,不得报名考试:

** 市种植业技艺推广中央党支

笔试成绩

1、曾因不合法乱纪受过刑事处理罚款的;

** 城市和农村村产权流转交易服务中央党支

村办受赞美情形

2、任职时期本村发生重大权利事件的;

** 二、委机关党支4个**

加分意况

3、本人受过处分不宜报名考试的;

** 种植业管理处党支部

笔试总成绩

4、有法例、法则规定不得重用为公务员的别的情状的。

** 计财处党支

1

报名考试人士只可以报名考试本市行政区域内的聘用职位。

** 科学技术教育处党支

10c0101001

二、报名考试程序

** 协会人事处党支

杨晓慧

申请时间:7月7日8:00至五月二八日18:00。

“农林先锋卓绝党务工作者”名单

切合招聘录用条件的村干,在自己工作所在乡镇领取并填写《山西省二〇一〇年从美好村干考试录用乡镇公务员报名申请表》,向乡镇市纪委建议个人申请,乡镇党组填写推荐意见,报中国共产党县委员会协会部。

** 一、委属单位6名

博洛尼亚市彬州市武屯镇政党科员

县委协会部在对乡镇党组推荐人选的年华、文凭、任职期限、廉洁勤政、计划生育和受称赞等情状开始展览评判和身价核对,并基于专门的学业实际业绩,选择优秀者鲜明拟参预考试人选,上报常务委员组织部。

** 樊晓莉 市动物疫病防止调控主旨党支书

布里Stowe市山阳县新华路街道胜利街社区党支部秘书、居民族事务委员会员会总经理

常务委员会委员组织部对推荐人选举办身份复审,复审合格的,由中国共产党县委员会组织部布告自个儿在规定的年月、地方领取准考证。报名家数达不到1:3百分比的职位,撤除聘任陈设。

** 卢立果 城市和农村产品质量安全核算监测基本党务干部

7年

在座招聘录用考试的村干个人在任期内受县、市、省级及以上等第表扬的状态,经党的各级委员会协会部确认后报省级委员会协会部。

** 叶乃玲 市林业技巧推广大旨党支宣传委员

60

三、考试、考查、体格检查和公示

** 张秋利 城市和农村械监理与推广总站党的总支部委员会宣委

60

1、笔试

** 王映红 市野生动物植物物爱慕处理站党支宣委

2

考试分笔试和面试。笔试调查入眼测量试验内容为公家基础知识和林业、农村有关政策及相关文化多个部分。详见《山西省二〇〇六年从完美村干初级中学结束学业生升学考试试录用乡镇公务员考试大纲》。对任期内获县、市、省级及以上各级赞赏的报考人士,在笔试战表中分别按1分、2分、3分加分。笔试截止后,鲜明最低调整分数线,按招聘录用职位1:3的比重从高分到低分分明面试职员。

** 孟 晖 陕有穷至国家级自然爱戴区管理局党中共总支部委员会纪委员

10c0104008

笔试时间:贰零零玖年 一月25 日 早晨 14:00——16:30

** 二、委机关4名

袁犬民

参预考试时,必须同临时候带领准考证和身份ID。

** 田东炜 机关省级委员会全职副秘书

2、面试

** 白茂乾 组织人事处党支部书记

马普托院长武县灞源乡政坛科员

面试入眼测查考生化解农村基层职业实际难点技术。面试工作由各地级委员会组织部、人事局组织实行。面试截至后,按笔试成绩和面试成绩各占百分之五十规定综合成绩。最终,依靠考生综合成绩按报考岗位1:1的比重分明加入体格检查、考查人选。招聘录用职位面试人数有限或等于招聘录用职位数的,考生的面试战表相当或抢先本考试的地方平均面试战绩的,则跻肉体格检查;低于本考试的地点平均面试成绩的,则不可能跻肉体格检查。

** 阎从容 林业管理处党支宣传委员

弗罗茨瓦夫市勉县焦岱镇佘家湾村党支部书记

3、体检

** 郭 婧
城市和农村产性能量安全监督管理局检查评定处党支组委

6年

体格检查与全县公务员招聘录用体格检查职业一并张开。

** “农业和林业铁军特出共产党员”名单

69

4、资格复审和观测

** 一、委机关30名

二〇〇七年被中国共产党县委员会评为“党员致富带头人”

对经过面试、体格检查的村干部要拓展身份复审和观望。资格复审和观测工作由市、县团体人事部门具体肩负,要深深各省乡镇、村张开观察驾驭,并摇身一变考(论坛)察材质。调查的机就算:思政素质、工作技巧、工作实际业绩、廉洁自律、大伙儿公认度等,采取民主测验评定、考查预报、经济权利审计等办法实行。考查结果由常务委员协会部调查上报市级委员会协会部。体格检查和入眼比不上格的,按综合战表排序依次递补。

** 高级小学玲 办公室调查钻探员

1

5、公示:考查截止后,对拟录用的村干在互连网开始展览公示,同一时候在所在村镇、村范围内公示,公示时间为7天。公示时期有反映的,对反映的标题经济检察察属实,并经省级委员会组织部、省公务员局为确认不宜采纳的,裁撤其援用资格。

** 方文丰 办公室副应用钻探员

70

四、新录取人士的军管使用

** 胡力平 办公室职员

3

新录取职员试用期为一年。试用期满经所在乡镇常务委员南谯区委组织部考核合格的,可以任科员或公务员职责。新录取职员原则上应在乡镇专门的学问5年以上,除特殊景况外,一般不再兼任原义务。

** 马建波新 协会人事处经理科员

10c0104001

2010 年3月29日

** 刘 军 行政治审核批处干部

冯兴凯

二〇〇八年吉林省从完美村干中调查录取乡镇公务员职位表

** 由政均 计财四处长

市 区

** 王晓冬 计财处首席营业官科员

博洛尼亚市高陵区灞源乡政党科员

县(区)

** 王 锐 科技(science and technology)教育随地长

台南市安塞区葛牌镇虎岔沟村党支部秘书

乡镇(街道办)

** 栾晓光 科技(science and technology)教育处副应用研讨员

4年

职位名称

** 马顺明 农村经济体制与经营管理到处长

65

聘任人数

** 舒新华 农村经济体制与经营管理处干部

二〇〇五年被洋县委评为“农村党员致富首领”

任务代码

** 王红权 林业管理随处长

1

联 系人、联系电话

** 王小浪 畜牧业管理处CEO科员

66

西安市

** 孟 斌 行当发展处副乡长

4

阎良区

** 毛海霞 农机化管理处副乡长

10c0104004

武屯镇

** 李 兰 果业处经理科员

李新锋

科 员(办事员)

** 石进东 综合开采处主任科员

1

** 郭卫学 植树造林随处长

台中市靖边县灞源乡政党科员

10c0101

** 郭省伟 植树造林处主管科员

斯特拉斯堡市镇巴县葛牌镇代家河村支部书记

联系人:田新鹏029-87274090

** 吴 杰 森林财富管理处主管科员

6年

高 陵县

** 李颖乔 农村农业改正提升处干部

58

崇皇乡

** 张 斌 市森公安局二级警务人员

58

科员(办事员)

** 杨文军 机关省级委员会副科研员

5

1

** 甘庆华 市畜牧兽医局畜牧发展处老董科员

10c0103006

10c0102

** 张 瑞 市畜牧兽医局动物防止瘟疫处CEO科员

吕忠富

周 至县

** 郭玉洁 城市和农村产品质量安全监督管理局幽禁处副高级管科员

骆峪乡

** 王 卓 城市和农村产品品质安全监察管理局检验处干部

德雷斯顿市场巴县骆峪乡政党科员

科员(办事员)

** 牛文一 城市和农村产质量量安全监察处理局规范四处长

弗罗茨瓦夫市富县楼观镇前就峪村党支书

1

** 王 爽 城市和农村产品质量安全监督管理局规范处副老总科员

6年

10c0103

** 校步升 委行当生态脱贫办秘书组专职副主任

70

蓝 田县

** 二、委属单位30名

70

灞源乡

** 王富荣 城市和农村业工夫推广中心监护人

6

科员(办事员)

** 严联会 市种植业技艺推广中央办公室经理

10c0103007

1

** 张文波 城市和农村业本领推广中央花卉切磋室官员

穆战果

10c0104

** 孙红波 委派驻安塞区渠头村党支第一书记

户 县

** 魏 彤 市畜牧本事推广焦点畜牧科科员

奥兰多市三原县骆峪乡科员

祖庵镇

** 王 新 市动物疫病防范调节中央饲料核查科科员

延川县富仁乡富仁村党支部书记

科员(办事员)

** 韩建业 市动物卫生监督所动物防止瘟疫监督科乡长

6

1

** 李 俊 市果业才具推广中央园艺示范场场长

70

10c0105

**职分及考纲,带领民众致富的女村官亚洲必赢官网app(:。 王耀凤 城市和农村械监理与推广总站副站长

70

宝鸡市

** 王小斌 委派驻镇安县磨李村党支第一书记

7

岐山县

** 张 涛 市水牛育种中央老板

10c0103002

安乐镇

** 郭 凯 市红牛育种大旨职工

余春来

宣传工作科员(办事员)

** 查特出 城市和农村产品质量安全核算监测基本高管

1

** 王炳琳 委派驻高陵区磨李村长助理人为乐专门的职业队队长

罗利市蓝田县骆峪乡府科员

10c0201

** 郭欣荣 城市和农村产质量量安全查香港证肆期货(Futures)交易监督委员会测中央办公室科员

博洛尼亚市镇巴县骆峪乡神灵村党支秘书

联系人:郭亚军0917-3260631

** 张旭霞 城市和农村村产权流转交易服务中心财务科区长

8年

扶风县

** 赵晓鸽 城市和农村业音信网络中央办公室领导

60

法门镇

** 李 慧 市畜禽确定地点屠宰执法稽查队综合科副镇长

二〇〇六年被大荔中国共产党县委员会评为“杰出共产党员”

农 业职业科员(办事员)

** 李荣周 市农业本事推广主旨森林防护室区长

1

1

** 韩媛芬 市种子管理站品质量管理理科乡长

61

10c0202

** 高存劳 陕夏朝至国家级自然爱慕区处理局市长

8

眉 县

** 黄歇勇 委派驻黄陵县渠头村扶贫职业队队长

10c0105005

金渠镇

** 欧海燕 陕夏朝至国家级自然珍爱区管理局副CEO科员

张益红

林 业专门的学业科员(办事员)

** 张雅芝 西藏周至国家级自然尊敬区管理局副经理科员

1

** 任 哲 莱比锡泾渭湿地自然爱抚区管理中央湿地爱抚科区长

埃德蒙顿市户县祖庵镇政党科员

10c0203

** 杨双伍 市野生动物植物物爱惜管理站野生动物保护科村长

布Rees托市户县渭丰乡定六村党支部书记

渭滨区

** 殷劭鑫 市林木种苗职业站种苗管理科助理工科程师

11年

晁峪乡

** 赵亚娉 市林木种苗职业站消息科助理程序猿

68

民 政职业科员(办事员)

** 周 道 市小王涧国有生态林场黄草坡管理和爱护站站长

68

1

** 惠西玲 市兴农实业公司职员和工人

9

10c0204

10c0102002

陈仓区

石宏院

县功镇

党 务专业科员(办事员)

埃德蒙顿市高陵县崇皇乡政党科员

1

博洛尼亚市高陵县通远镇仁村党支部书记

10c0205

11年

铜川市

67

耀 州区

二零零五年被科学和技术部评为星火科技(science and technology)致富能人

庙湾镇

3

乡野经济科员(办事员)

70

1

10

10c0401

10c0102001

联系人:尹天成 0919-3283248

肖艳阳

宜君县

棋盘镇

德雷斯顿市高陵县崇皇乡政党科员

统 计专业科员(办事员)

斯科普里市高陵县鹿苑镇丰顺县和人民公社区居民族事务委员会员会高管

1

7年

10c0402

69

渭南市

69

临 渭区

11

信义乡政坛

10c0102003

总结办事科员(办事员)

邹文轩

1

10c0501

马普托市高陵县崇皇乡政府科员

联系人:赵立朝 0913-2126457

马赛市高陵县通远镇华邑村党支书

韩城市

4年

乔子玄乡政党

60

农 业职业科员(办事员)

二〇〇九年被团市级委员会评为武汉别优惠秀青少年村民族事务委员会员会会总管

1

1

10c0502

61

华阴市

12

五方乡政党

10c0201001

林业专门的职业科员(办事员)

孙建武

1

10c0503

雁塔区安乐镇宣传职业科员(办事员)

大荔县

富县虢王镇虢王村村民族事务委员会员会会副理事

张 家乡政坛

正职7年 副职1年

人民来信来访专门的工作科员(办事员)

66

1

二〇〇〇年被承德市教育局评为集资办学尊师重道表率村干

10c0504

1

蒲城县

67

洛滨镇政坛

13

林业工作科员(办事员)

10c0201006

1

柏军平

10c0505

延安市

清涧县安乐镇宣传工作科员(办事员)

吴起

安塞区草玉环街道总部郭家河村党支书

吴起镇

副职5年 正职4年

山乡专门的学问科员(办事员)

66

1

2009年被中国共产党麟游中国共产党县委员会、县政坛评为“烤烟生产先进工小编”

10c0601

1

联系人:王向明0911-2136350

67

安塞

14

镰刀湾乡

10c0201004

农 村办事科员(办事员)

陈来存

1

10c0602

临渭区安乐镇宣传职业科员(办事员)

子长

镇坪县雍川镇南营村党支部副秘书

热寺湾乡

副职7年

农 村做事科员(办事员)

61

1

二〇〇七年被中国共产党岐山中国共产党县委员会评为非凡共产党员

10c0603

1

延川

62

眼岔寺乡

15

农 村做事科员(办事员)

10c0202001

1

许海龙

10c0604

甘泉

蓝田县诀要镇林业职业科员(办事员)

东沟乡

阎良区秘诀镇姚家村村委会首席营业官

农 村做事科员(办事员)

正职4年

1

66

10c0605

66

榆林市

16

榆 阳区

10c0202003

岔河则乡

王新全

科员(办事员)

1

绥德县秘诀镇渔业劳作科员(办事员)

10c0701

吴堡县上宋乡牛蹄村党支部书记

联系人:曹龙0912-3281453

正职10年

神木县

63

店塔镇

二零零三年被中国共产党咸宁常委、市政党评为“十星级文明户标兵”

科 员(办事员)

2

1

65

10c0702

17

靖边县

10c0203001

东坑镇

严木林

科 员(办事员)

1

神木市金渠镇种植业专门的学问科员(办事员)

10c0703

商州区首善镇段家庄村村民族事务委员会员会组织领导人官

绥德县

正职4年

定仙焉镇

61

科 员(办事员)

61

1

18

10c0704

10c0203008

米脂县

马新社

印斗镇

科 员(办事员)

兴平市金渠镇农业专业科员(办事员)

1

合阳县横渠镇古镇村村民族事务委员会员会会管事人

10c0705

正职4年

汉中市

58

汉 台区

58

河东店镇

19

科员(办事员)

10c0203009

1

石玉奎

10c0801

联系人:蒋薇0916-2215714

商州区金渠镇种植业专门的职业科员(办事员)

南郑县

澄城县火烧寨镇苟家寨村党支秘书

白玉乡

副职2年 正职3年

科 员(办事员)

57

1

二零零五年被中国共产党长安区中国共产党县委员会、县政坛授予烤烟生产一等奖

10c0802

1

西乡县

58

大河镇

20

科 员(办事员)

10c0204013

1

党有余

10c0803

勉 县

渭城区晁峪乡民政专门的职业科员(办事员)

漆树坝乡

印台区石鼓镇党家村党支秘书、村民族事务委员会员会会管事人

科 员(办事员)

副职3年 正职4年

1

70

10c0804

二零一零年被中国共产主义青年团江苏市级委员会、贵州省青少年联合会评为“湖北省级优品秀青少年村官”

宁强县

2

曾家河乡

72

科 员(办事员)

21

1

10c0204010

10c0805

于 影

安康

紫 阳县

白水县晁峪乡民政专门的工作科员(办事员)

麻柳镇

太白县咸阳街道机厂街社区党支部书记

计生科员(办事员)

副职3年 正职2年

1

66

10c0901

2010年被中国共产党印台区委、区政坛评为创制全国文明城工先进个人

联系人:袁庆0915-3288748

1

宁陕县

67

梅子乡

22

扶 贫开发科员(办事员)

10c0204008

1

王军侠

10c0902

岚皋县

甘泉县晁峪乡民政工作科员(办事员)

横溪乡

陈仓区桥南街道分公司相家庄社区高管

水 利建设科员(办事员)

副职6年 正职2年

1

64

10c0903

二〇一〇年被中国共产党富县委、区政府党评为社区建设办事先进个人

平利县

1

兴隆镇

65

党 政府办公室科员(办事员)

23

1

10c0204015

10c0904

张晓刚

镇坪县

牛头店镇

洋县晁峪乡民政职业科员(办事员)

经 济发展办公室科员(办事员)

宜川县峡大东坝镇符家村党支秘书

1

正职6年 副职1年 正职2年

10c0905

64

商洛 市

二〇〇〇年被中国共产党秦都区委评为“创先争优”活动能够共产党员

商州

1

板桥镇

65

计生科员(办事员)

24

1

10c0205015

10c1001

白行君

联系人:何亚0914-2389190

洛南

黄陵县县功镇党务专门的学问科员(办事员)

洛源镇

佛坪县香泉镇刘家沟村党支部书记

宣 传专门的学问科员(办事员)

正职9年

1

72

10c1002

二〇〇七年被中国共产党泾阳中国共产党县委员会评为优质共产党员

商南

1

白鲁础乡

73

宣 传专门的学问科员(办事员)

25

1

10c0205004

10c1003

李继军

柞水

两河乡

定边县或县功镇党务专业科员(办事员)

综 治专门的工作科员(办事员)

高陵区崔家头镇王家坳村党支部书记

1

正职3年

10c1004

70

杨凌示

70

杨陵区

26

五 泉镇

10c0205010

社会保险与民政专门的学问科员(办事员)

杜彩宁

1

10c1101

洋县县功镇党务职业科员(办事员)

联系人:李亚锋 029-87036917

永寿县经二路街道新建路社区决策者、党支副秘书

湖南省二〇一〇年从理想村干初级中学完成学业生升学考试查录取乡镇公务员考纲

副职5年 正职半年

一、考试方法:闭卷笔试。

69

二、考试内容

二零一零年被中共南郑区委、区政府党评为创制全国文明城工先进个人

(一)公共基础知识

1

1、政治理论知识

70

毛泽东思想、邓先圣理论、“八个代表”首要观念和科学发展观等骨干预政事治理论。

27

2、法律基础知识

10c0402015

刑事诉讼法、民法、民事诉讼法、公务员法等焦点法则概念和法律常识。

孟秋凤

3、科学和技术基础知识

种植业科学技术常识及相关的布满性科学和技术知识。

临潼区棋盘镇总计职业科员

4、管理文化

西乡县Red Banner街道Red Banner社区副监护人

公共行政、政坛职能、行政组织、人事行政与公务员制度以及公共财政的基本知识。

6

(二)畜牧业、农村政策及相关文化

66

1、种植业农村专业陈设政策

08年被市人事局、市档案局授予全市档案先进工作者

党的中央委员会、国务院和常委、省府近几年下发的关于林业、农村难题的主要文件。

1

2、法律法则

67

《中国农业法》《中国农村土地承包法》《中国渔技推广法》《农产品品质安全法》《农民职业合作社法》等法律法则。

28

3、实际职业力量

10c0402002

新农建有关主题材料;新型合作医治有关难点;农村土地征用、拆除与搬迁补偿有关主题材料;农村人口计生有关主题素材;农村畜禽防止瘟疫有关难题等。

阮仕宏

4、农村生产、种植业科技(science and technology)基础知识

粮食生产、畜禽生产、果业生产的关于知识和外出务工的关于规定。

佳县棋盘镇总计工作科员

三、考试题型

清涧县云梦乡崾岘村支书兼COO

1、填空

7

2、选择

66

3、简答

66

4、论述(案例)

29

10c0402003

王永红

三原县棋盘镇总计专业科员

长安区立中学村乡宋畈乡村支部书记兼COO

4

65

08年被宜君中国共产党县委员会评为富民型干部

1

66

30

10c0401028

王立平

阎良区庙湾镇乡村经济科员

千阳县瑶曲镇草滩村支书

13

77

07年被省级委员会评为“党员致富首领”

2

79

31

10c0401004

焦玉朝

宜川县庙湾镇农村经济科员

镇安县孙塬镇孙塬村党组副秘书

5

75

98年被团常务委员会委员、省青少年联合会评为“省十大出色青少年提名奖和省新长征突击手标兵”

2

77

32

10c0401008

张建鑫

西乡县庙湾镇乡村经济科员

澄城县孙塬镇孙塬村村民族事务委员会员会会领导

4

70

96年被团市级委员会评为“汉中市青少年星火带头人”

1

71

33

10c0501011

李东娟

黄龙县信义乡政坛综联合实行事科员(办事员)

大同市平利县向阳办西门社区集团主

8

74

74

34

10c0501014

陈江朝

延川县信义乡政坛综合专业科员(办事员)

梅州市延长县闫村镇李庄村支书

10

70

08年一月被郴州市宜川中国共产党县委员会评为郭孝义式非凡农村党支部书记

1

71

35

10c0501004

贺水利

安塞区信义乡府综联合进行事科员(办事员)

聊城市高新本事行当开发区崇业路分公司罗浩村党支副秘书

8

69

06年十二月被安庆高新能力行当开发区工作委员会评为出色共产党员

1

70

36

10c0502001

刘红昌

甘泉县乔子玄乡政党种植业劳作科员(办事员)

勉县雷村乡龙西村支书

4

73

73

37

10c0502007

王新凯

乾县乔子玄乡政党种植业劳作科员(办事员)

安塞区薛峰乡卫峰村党支部书记

11

64

64

38

10c0502003

薛武英

蓝田县乔子玄乡政坛种植业专门的职业科员(办事员)

黄龙县龙亭镇东范村党支秘书、村委会老董

4

62

二零零六年被洛南中国共产党县委员会评为劳模

1

63

39

10c0503007

潘东平

镇安县五方乡畜牧业职业科员(办事员)

新吴川市桃下镇东光村村民族事务委员会员会团体带头人官

11

70

70

40

10c0503014

吕龙田

绥德县五方乡政党种植业职业科员(办事员)

杨陵区留古村吕兰村党支部书记

9

70

70

41

10c0503001

江 宏

安塞区五方乡种植业专门的工作科员(办事员)

华县金堆镇西坪村管事人

8

68

2007年八月被淮南市公安部表扬为“全省美好治安保卫首席奉行官”

1

69

42

10c0504007

王 林

商州区张家乡人民来信来访工作科员(办事员)

耀州区许庄镇中汉村党支部书记

12

76

二〇〇八年被常务委员赞扬“科学技术致富带头人”

3

79

43

10c0504006

曹文保

白河县张家乡人民来信来访事业科员(办事员)

新城区许庄镇曹柳村党支秘书、村民族事务委员会员会会首席营业官

8

62

二零零六年被团常委赞誉为特出青年村官

2

64

44

10c0504005

马军义

洛川县张家乡人民来信来访工作科员(办事员)

韩城市苏村乡洪善村党支部书记

4

63

63

45

10c0505004

吝文杰

汉台区洛滨镇政坛林业劳作科员(办事员)

镇巴县云台乡北圪塔村支书

7

74

09年受中国共产党西乡中国共产党县委员会赞扬为“特出能人村官”

1

75

46

10c0505002

郑会军

横山区洛滨镇政党畜牧业工作科员(办事员)

黄陵县收水乡唐寨村支书兼村民族事务委员会员会会领导

11

69

08年被延川中国共产党县委员会称扬为“郭孝义式卓绝农村党支部书记”

1

70

47

10c0505016

胡宏社

陈仓区洛滨镇政党种植业劳作科员(办事员)

华阴市苏坊村长义村村委会首席实行官

3

67

67

48

10c0601013

高伯明

佛坪县孙武镇乡间专业科员

西乡县官庄乡吴太塬村支部书记

6年

75

二零零六年被鹰潭市果业管理局予以“整个省果业工作先进个人”称号

1

76

49

10c0601012

李正荣

三原县孙武镇乡下职业科员

米脂县槐柏镇干石村支书

4年

65

65

50

10c0601009

康文忠

秦都区孙膑镇乡间专门的学问科员

澄城县金丁镇冯洼村村管事人

5年

64

64

51

10c0602010

高志华

安塞县镰刀湾村农村专门的学业科员

安塞县镰刀湾乡新胜村支书

4年

78

78

52

10c0602011

高光荣

安塞县镰刀湾乡乡村专业科员

安塞县镰刀湾乡史川村村主管

4年

75

75

53

10c0602006

贺 健

安塞县镰刀湾乡小村职业科员

安塞县沿河湾镇寺崾先村支书

7年

72

72

54

10c0603003

李兴红

长安区热寺湾乡乡下工作科员

王益区李家岔镇李家岔村支书

8年

70

二零一零年被白城市政党授予“汉中市科学手艺三等奖”称号

2

72

55

10c0603004

张顺兵

石泉县热寺湾乡乡村职业科员

长武县玉家湾镇张家河村支部书记

6年

69

二〇〇六年被米脂中国共产党县委员会授予“非凡共产党员”称号

1

70

56

10c0603005

苏小兵

华阴市热寺湾乡乡间专业科员

三原县郑庄镇赵庄村村理事

7年

67

67

57

10c0604005

高 艳

麟游县眼岔寺菜农村工作科员

丹黄陵县延川镇张家湾村支书

13年

63

二〇〇三年被团市纪委授予“新疆省青春突击手标兵”称号

2

65

58

10c0604002

郝延秀

洛川县眼岔寺乡乡下职业科员

汉台区眼岔寺乡石克村村领导

10年

63

二零零七年被秦都区委、县政党授予“先进工小编”称号

1

64

59

10c0605010

薛彦红

米脂县东沟乡小村职业科员

长安区寿峰乡史家庄村支书

9年

74

二零零五年被常委员会办公室公厅授予“党员致富首领”称号

3

77

60

10c0605004

张清文

山阳县东沟菜农村职业科员

渭天河区张家湾镇小山子村支书

8年

63

63

61

10c0605007

杨柳杰

黄龙县东沟乡乡村职业科员

新城区羊泉镇庙阳村支部副秘书

9年

59

二零零一年被凤翔县或中国共产党县委员会予以“党员示范户”称号

1

60

62

10c0703009

薛戈

安塞区秋炉乡科员

丹凤县高家沟乡高峰村村民族事务委员会员会团体首领官

4

73

73

63

10c0703006

付海龙

富县石塘镇科员

定边安边镇牛圈塘村支部书记

10

69

09年被中国共产党县委员会评为优质共产党员

1

70

64

10c0703003

乔永斌

蒲城县斋坛乡科员

汉滨区天赐湾乡城河村党支秘书

4

65

65

65

10c0701001

马建飞

横山区岔河则乡科员

丹凤县佳芦镇马家畔村支部书记

5

69

二〇〇八.7受留坝县县委赞叹为“卓绝共产党员”

1

70

66

10c0701025

郝治军

略阳县岔河则乡科员

洛南县金鸡滩镇喇嘛滩村民族事务委员会员会会老板

12

65

65

67

10c0701007

马永生

黄龙县岔河则乡科员

富平县刘家山乡马家沟村支部书记

5

61

二零零六.6年受常务委员赞誉为“优良共产党员”

2

63

68

10c0701010

刘国杰

蒲城县岔河则乡科员

横山县殿市肆刘家沟村副理事

正职和副职职满5年

62

贰零零捌.4被县委县政坛评选委员会委员县劳模

1

63

69

10c0702008

杨志林

神木县店塔镇科员

勉县孤山镇沙牛峁村支部书记

4

67

67

70

10c0702006

李林田

神木县店塔镇科员

神木县麻家塔乡孙家沟岔村村支部书记

4

64

64

71

10c0702009

张永祥

神木县店塔镇科员

城固县古村落市和集镇郝圪台村支书

7

62

62

72

10c0704001

马尚利

华阴市定仙焉镇科员

蒲城县满堂川乡满堂川村决策者

7

69

2006.10市纪律检查委员会政法委员会授予 “非凡治安宗旨户长”

1

70

73

10c0705013

吴 军

汉台区印斗镇科员

白水县瓜则湾乡吴山村决策者

8

61

61

74

10c0801004

王建勋

佛坪县河东店镇科员(办事员)

太白县东关根据地雷家巷村党支秘书

正副职6年

76

二零零六年汉台区政坛给予“新农村电气化村”

76

75

10c0801007

陈涛

吴堡县河东店镇科员(办事员)

蒲城县玉林街根据地建国村村民族事务委员会员会会管事人

正职7年

73

2001年农业总局予以“全国先进村组财务和会计人员”

3

76

76

10c0801010

李志新

高陵区河东店镇科员(办事员)

兴平市两河石塘镇张家坝村党支部书记

正职7年

70

二零零六年略阳中国共产党县委员会表扬为“郭孝义式的乡间党支部书记”

1

71

77

10c0802005

郑明友

南郑县白玉乡科员(办事员)

南郑县湖美乡潘营村村民族事务委员会员会会官员

正职7年

74

二零零七年受拉萨常务委员会委员社团部陈赞为党员示范户

1

75

78

10c0802003

程洪泉

南郑县白玉乡科员(办事员)

南郑县福成乡聂家湾村村民族事务委员会员会会首席营业官

正职4年

74

74

79

10c0802013

华红文

南郑县白玉乡科员(办事员)

麟游厅长角坝乡田坝村党支秘书

正职10年

72

二零零一年省秦岭东边护林防火联防会“护林防火先进个人”

2

74

80

10c0803005

陈永庆

高陵区大河镇科员(办事员)

耀州区堰大洋镇东渡村党支部书记

正职4年

70

二〇〇六年黄陵中国共产党县委员会评为“卓绝共产党员”

1

71

81

10c0803001

杨天洪

山阳县大河镇科员(办事员)

扶风县沙河镇新生村村民族事务委员会员会会副总管

副职12年

67

二零零二年市计划生育局给予市级计划生育合格村;08年印台区委授予“三个好”村党协会

67

82

10c0803017

向勇

商南县大河镇科员(办事员)

米脂县西岔河镇炒家庄村党支部书记

正职4年

67

67

83

10c0804007

张 宏

白河县漆树坝乡科员(办事员)

韩城市茶店镇马家坪村党支副秘书

副职7年

75

二零零七年白河县中国共产党县委员会、政党予以“文明村”

75

84

10c0804009

周仁华

阎良区漆树坝乡科员(办事员)

黄龙县张家河乡冷峪河村村民族事务委员会员会集合团主

正职10年

72

二〇〇四年中国共青团市委员会等单位授予“湖南省乡间青年经纪人”

2

74

85

10c0804010

刘重寿

蓝田县漆树坝乡科员(办事员)

延川县白水江镇梁家湾村村民族事务委员会员会会公司主

正职6年

69

二零零六年略阳中国共产党县委员会、县政党授予“抗震赈济灾荒先进个人”

1

70

86

10c0805005

周贵清

汉滨区曾家河乡科员(办事员)

紫阳县庙坝乡庙坝村党支部书记

正职7年

77

二零零七年安康常务委员会委员予以“党员示范户标兵”

2

79

87

10c0805008

刘文强

华州区曾家河乡科员(办事员)

渭城区代家坝镇岗夹沟村村民族事务委员会员会团体带头人官

正职4年

67

67

88

10c0805014

熊祖新

汉滨区曾家河乡科员(办事员)

志丹县郭家坝村村民族事务委员会员会会公司主

正副职7年

64

二零一零年省总结局评为“黑龙江省首次全国种植业普查先进个人”

2

66

89

10C0904007

王玉芳

镇巴县兴隆镇党组织政府部门府办公室科员

王益区关沙湾镇泥沟村老董

副3正2

80

二零零六年被云浮市中华全国妇女联合会称誉为“巾帼示范村”

80

90

10C0904001

来 飞

金台区兴隆镇党组织政府部门府办公室科员

洛川县广木河村村高管

5

67

67

91

10C0904002

朱永洲

镇坪县兴隆镇党政府办公室科员

南郑区兴隆寨村党支秘书、村监护人

16

63

2010年被市委赋予“郭孝义式的乡下党支书”称号

3

66

92

10C0902006

鱼胜梅

亚洲必赢官网app(,女

西乡县青梅乡仗义疏财开采科员

黄龙县广货街镇蒿沟村党支部书记

5

72

二零零六年被商洛市妇联赋予克拉玛依市第四届“十大女杰”

1

73

93

10C0902007

周康玖

大荔县青梅乡扶贫开荒科员

吴起县皇冠镇兴隆村党支部书记

5

71

二〇〇八年被潼关中国共产党县委员会授予“党员致富首领”

1

72

94

10C0902012

王道枝

富平县青梅乡扶贫开辟科员

渭滨区庙坪乡望月村党支部书记

5

67

2010年被广元市中华全国妇女联合会予以“三八Red Banner手”称号

1

68

95

10C0901003

乐昌荣

雁塔区麻柳镇计生科员

临渭区瓦庙镇庙坝村官员

10

78

贰零零玖年被白河中国共产党县委员会、县政党评为“杰出治安中央户长”

1

79

96

10C0901006

金运福

洛川县麻柳镇计生科员

高陵区金川乡苗溪村支书

4

77

77

97

10C0901013

胡义有

凤翔县麻柳镇计生科员

大荔县汉阳村长红村老板

副6正1.5

69

二零零六年被佳中国共产党县委员会、县政党表彰为“社会治安综合治理先进个人”

1

70

98

10C0905003

杨 群

志丹县牛头店镇经济发展办公室科员

岐山县上竹乡庙坝村党支秘书

6

60

2005年被鹰潭市委予以“党员致富首领”

2

62

99

10C0905001

王 刚

泾阳县牛头店镇经济发展办公室科员

延川县白家乡青坪村集团主

5

60

60

100

10C0905004

汪兴桥

南郑区牛头店镇经济发展办公室科员

韩城市曾家镇金坪村党支秘书

8

58

贰零壹零年被团市级委员会、省立中学华全国民主青年联合会授予“浙江省级优品秀青少年村官”称号

2

60

101

10C0903007

潘斗忠

黄龙县横溪乡水利建设科员

礼泉县铁炉乡光荣村党支副秘书

5

75

2007年被金台区委、县政府表扬为“老龄专门的学业先进集体”

75

102

10C0903011

魏义根

西乡县横溪乡水利建设科员

汉台区Ssangyong镇永安村党支部书记

4

68

68

103

10C0903003

马先朝

黄陵县横溪乡水利建设科员

凤翔县堰门乡进步村党支部书记

14

66

66

104

10c1002001

张金强

洛芷江保安族自治县洛源镇宣传工作科员(办事员)

洛武陵源区三要镇北司村党支部书记

15年

59

二〇〇二年一月被中国共产党吉林常务委员会委员予以“卓绝共产党员”称号

3

62

105

10c1002003

熊 涛

洛中方县洛源镇宣传工作科员(办事员)

洛芦淞区麻坪镇娘庙村村民族事务委员会员会会领导

10年

60

二零零零年一月被湖南省“五好大方家庭”创设活动协和小组评为河南省“五好大方家庭暨深青莲家园示范户”。

2

62

106

10c1002006

冯安民

洛长汀县洛源镇宣传职业科员(办事员)

洛衡南县灵安民乡五家沟村党支秘书

7年

60

二〇〇五年五月被中国共产党洛涟源常务委员会委员评为“红星党员”

1

61

107

10c1003001

刘新武

商华浦北县白鲁础乡宣传职业科员(办事员)

莲湖区竹林关镇南院村党支秘书

15年

74

二〇〇二年5月被常务委员、市政党表扬为“十星级文明户标兵”

2

76

108

10c1003002

刘春生

商开福区白鲁础乡宣传职业科员(办事员)

经商之凤凰县梁家湾镇兴隆村党支部书记

4年

69

二零零六年10月被商靖州高山族高山族自治中国共产党县委员会评为美好共产党员

1

70

109

10c1003006

章玉福

商南岳区白鲁础乡宣传专业科员(办事员)

商业中学方县湖村镇五里铺村党支部秘书

4年

58

二〇〇七年八月被省府办公厅评为广西省“两基”专门的学业先进个人

3

61

110

10c1004002

张明琦

泾阳县两河乡综合治理工科作科员(办事员)

雁塔区营盘镇营镇村村民族事务委员会员会会公司主

4年

69

69

111

10c1004001

朱才成

宝塔区两河乡综合治总管业科员(办事员)

金台区凤凰镇龙潭村党支部秘书

10年

62

二〇〇四年3月被中国共产党柞水中国共产党县委员会评为优质共产党员

1

63

112

10c1004003

刘明学

米脂县两河乡综合治总管业科员(办事员)

下临渭区梁镇沙坪村民族事务委员会员会会首长

11年

57

二〇〇八年被团省委表扬为四川省级优质产品秀青少年村官

2

59

admin

网站地图xml地图